Угловой коэффициент касательной к графику функции к=х^2+6х-3 в точке х0=4 равен а)14 б)2 в)-2

г)-32 решение нужно тоже

Ответы на вопрос

Отвечает Баталов Геннадий.
Геометрический смысл производной. Производная в точке x₀ равна угловому коэффициенту касательной к графику функции y = f(x) в этой точке.

y'=(x^2+6x-3)=(x^2)'+(6x)'-(3)'=2x+6

y'(4)=2\cdot4+6=8+6=14=k

ОТВЕТ: 14.