Помогите решить задание, сомневаюсь в ответе. Разделите число 28 в отношении 3:4


Ответы на вопрос

Отвечает Масько Сергей.
Нам нужно сначала найти части:
4+3=7- мы нашли семь частей, теперь ищем:
28:7=4- ещё одна часть.
А далее, попробуем решить так, чтобы разделить число 28 в отношении, которое нам задано.
4*4=16
3*4=12.
Потом добавляем:
16+12=28.