за первый час было продано 84%всего мороженого, за второй-78%остального, а за третий- остаашиеся 44

порции. сколько порций мороженого было продано за три часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Оразаева Айханым.
100-78=22% это 44 порции.
44:22*100=200 порций было продано за второй час
100-84=16% составляет 200
200:16*100=1250 было всего
1250+200+44=1494 порции было продано всего за три часа