на двух полях с каждого гектара собрали одинаковую массу пшена.На первом поле площадью 15г собрали

600ц пшена а второе поле было площадью 30г сколько с него собрали пшена

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
Решение:
1) 600 ÷ 15 = 40 ц пшена с 1 г.
2) 40 × 30 = 1200  ц пшена.
Ответ:
1200 ц пшена со второго поля.
Отвечает Сычёв Никита.
С 15г - 600ц.
С 30г - ? ц.

Решение:
600 : 15 = 40 ( ц с 1 гектара)
30 • 40 = 1200 (ц с 30 г)
Ответ : С 30г собрали 1200 ц пшена.
Удачи)))