На двух полях с каждого гектара собрали одинаковую массу пшеницы.на первом поле площадью 15 га

собрпли 600 ц пшеницы. площадь второго поля была 30 га. сколько центнеров собрали со второго поля

Ответы на вопрос

Отвечает Крупянко Янина.

1200 центнеров собрали со второго поля

Отвечает Баскакова Элина.

1)600:15=40(ц)-с одного га
2)40*30=1200(ц)-с 30 га
или второй вариант
так как площадь увеличилась в двое, а количество собранной пшеницы с одно га одинаково, можно просто 600*2=1200ц