Туристы плыли на лодке 1ч а на катере 1,5ч.Всего они проплыли 42км.Скорость катера в 4раза больше.

Найдите скор. лодки и катера. РЕШИТЬ МЕТОДОМ ПОДСТАНОВКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Горновова Лиза.
Х скорость лодки, 4х скорость катера
1*х+4х*1,5=42
х+6х=42
7х=42
х=6 скорость лодки
4*6=24 скорость катера