ТУРИСТЫ ПРОПЛЫЛИ НА ЛОДКЕ 1 Ч, А НА КАТЕРЕ 1,5 Ч ВСЕГО ОНИ ПРОПЛЫЛИ 42КМ. СКОРОСТЬ КАТЕРА В 4 РАЗА

БОЛЬШЕ ЧЕМ СКОРОСТЬ ЛОДКИ.НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ ЛОДКИ И СКОРОСТЬ КАТЕРА

Ответы на вопрос

Отвечает Ртищева Ксения.
скорость лодки
V
скорость катера
Vk=4V 1*V+1.5*4*V
Vk=42 7V=42 V=6 Vk=4*V=4*6=24 ответ: 6;24