Две частицы, имеющие отношения зарядов q2\q1 = 2 и масс m2\m1 = 4, движутся в однородном

электрическом поле. Начальная скорость у обеих частиц равна нулю. Определите отношение кинетических энергий этих частиц W2\W1 в один и тот же момент времени после начала движения.

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Скорость частицы V=a*t 
a= \frac{F}{m} =q* \frac{E}{m}
V= \frac{q*E*t}{m}
E=m*V^2/2=q^2*E^2*t^2/2*m 
С учетом q2=2q1 и m2=4m1 
 \frac{E2}{E1} =1