Помогите решить задачу,пожалуйста!Умоляю вас,очень надо!!! Туристы плыли на лодке 1 час а на

катере -1,5 ч.Всего они проплыли 42км.Скорость катера в 4 раза больше,чем скорость лодки. Найдите скорость лодки и катера.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Надя.
1v + 1,5*4v = 42
1v + 6v = 42
7v = 42
v = 42 : 7
v = 6 км/ч скорость лодки
6 * 4  = 24 км/ч скорость катера