В прямоугольнике одна сторона 3 м 48 см, а другая составляет 2/3 длины .Вычислите площадь квадрата

,периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Дима.
У=348см
х=2/3 у
Решение
х=2/3*348=232
Р(пр)=Р(кв)=(232+348)*2=1160см
Длина(кв)=1160/4=290
S=290*290=84100см.кв=8.41м.кв
Ответ:8.41м.кв
Отвечает Сивков Кирилл.
3м 48см = 348см348/3*2=232см=2м 32см348*2=696см232*2=464смпериметр прямоугольника = 696+464=1160см  из этого следует:периметр квадрата = 11601160/4=290см - сторона квадрата290*290 = 84100см = 841метр - площадь квадрата. 

наверно