Найди корни уравнения (7x−15)^2−5(7x−15)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Махова Катя.
(7x−15)²−5(7x−15)+6=0
t
²-5t+6=0
t=3
t=2
7x-15=3
7x-15=2
x=18/7
x=17/7
Отвечает Александрова Соня.
(7x-15)^2-5(7x-15)+6=0
замена:
7x-15=a \\ a^2-5a+6=0 \\ a=3; \ a=2

7x-15=3 \\ 7x=18 \\ x= \frac{18}{7}

7x-15=2 \\ 7x=17 \\ x= \frac{17}{7}