ДАЮ 30 БАЛОВ.ДАЮ 30 БАЛОВ.ДАЮ 30 БАЛОВ. Хелп срочно надо1)решите и упростите выражение

(-0,4x-0,2y)X6+4(1,1x-2,2y) При x=0,5 y=-0,1 2)решите уравнение -1/6z+0,2z=-0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.
1) раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые
-0,4x*6-0,2y*6+4*1,1x+4*(-2,2y) =-2,4x-1,2y+4,4x-8,8y=(-2,4x+4,4x) -(1,2y+8,8y) =2x-10y
подставляем в последнее выражение х=0,5; у=-0,1
2*0,5-10*(-0,1)=1+1=2
Ответ: 2

2)
 - \frac{1}{6} z + 0.2z = - 0.1 \\ - \frac{1}{6} z + \frac{2}{10} z = - \frac{1}{10}
 \frac{ - 5z + 6z}{30} = - \frac{1}{10} \\ \frac{z}{30} = - \frac{1}{10} \\ z = - \frac{30}{10} \\ z = - 3
Ответ: -3