Одна сторона прямоугольника 8мм а другая на 5 мм больше. найди периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Лізочка.
5+8=13 мм другая сторона
8•13= 104 мм2 площадь
8•2+13•2=16+23=39мм периметр
Отвечает Понамарёв Артём.
1)8+5=13(мм)-вторая сторона
2)(13+8)•2=21(мм)-периметр
3)13•8= 104(мм)-площадь