Среднее арифметическое двух чисел равно 55.Если большее число разделить на меньшее,то в неполном

частном получится 4, а в остатке 8.Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбакова Кира.
Дано: (х+у)/2=55, х/у=4+8/у=> х=4у+8
Тогда (5у+8)/2=55 => 5y+8=110 => y=(110-8)/5=20,4 => x=4*20,4+8=89,6