В урне 5 красных, 4 жёлтых, 2 синих шаров. Вытаскивают (синий или красный шар) Какова будет

вероятность?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрная Алиса.
Синий - 2/11; красный 5/11
Отвечает Самойлов Влад.
5+4+2=11 всего шаров
5\11=0,(45)
2\11=0,(18)