Длина огорода 80 дм его периметр 260 дм чем ровна площадь огорода


Ответы на вопрос

Отвечает Горбатов Анатолий.
A=80
P=260

P=(a+b)*2
P=(80+b)*2
80+b=260:2
80+b=130
b=50
S=a×b=50×80=400
Отвечает Мишин Михаил.
Длина-80дм
P-260дм
S-?дм2
Р=a2+b2
80×2+b×2=260
b×2=260-160
b×2=100
b=100÷2
b=50(дм)-ширина
S=a×b
80×50=400дм2
Ответ: площадь огорода равна 400дм2