Раскрой скобки и упрости выражение 14+(27−x)= Помогите, пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

раскрываем скобки
х содержащее в одну сторону ,известное в другую
14+27-х=0
x=27+14=41
x=41