Найти первообразную из (1/корень из x ) - 1 график которой проходит через точку M 9;-4


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Полина.
Все первообразные имеют вид  F(x) = 2 \sqrt{x} -x+C
M(9;-4) \in F(x)\ =\ \textgreater \ -4 = 2 \sqrt{9} -9+C\\ C= -4+9-6 = -1\\ =\ \textgreater \ F(x) = 2 \sqrt{x} -x-1
Ответ:  F(x) = 2 \sqrt{x} -x-1