в гараже находилось 340 автомашин трех видов автомашины Москвич составляли 45% от числа автомашин

жигули а число автомашин запорожец составляло 5 девятых от числа автомашин москвич сколько автомашин каждого вида находилось в гараже

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Екатерина.

Жигули - х

Москвич - 0,45х

Запорожец - 5/9 * 0,45х = 0,25х

 0,45х + х + 0,25х = 340

1,7х = 340

х = 200 жигули

 0,45 * 200 = 90 москвич

0,25 * 200 = 50 запорожец

Ответ: 90; 200; 50.


Как то так!)