собственная скорость теплохода 27 км ч скорость течения реки 3 км ч теплоход проплыл 120 км по

течению реки и вернулся обратно сколько времени затратил теплоход на весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Смагулова Дильнара.
1) 27+3=30 км/ч - скорость теплохода по течению
2) 120:30=4 ч - затратил теплоход,плывя по течению
3) 27-3=24 км/ч - скорость теплохода против течения
4) 120:24=5 ч - затратил, плыв против течения
5) 4+5=9 ч - всего