В гараже находилось 340 автомашин трёх видов: автомашины "Москвич" составляли 45%от числа машин

"Жигули",а автомашин "Запорожец" составляло пять девятых от числа автомашин "Москвич". Сколько автомашин каждого вида находилось в гараже?

Ответы на вопрос

Отвечает Батурина Евгения.

х-жигули

0,45х -москвичи

(5/9)*0,45х=0,25 х -запорожцы

х+0,45х+0,25х=340

1,7х=340

х=200 - жигули

0,45*200=90 москвичи

0.25*200=50 запорожцы 

Отвечает Біндас Аліна.

Пусть в гараже было х машин "Жигули",

тогда "Москвичей" там было 0,45х,

а "Запорожцев" 0,45х*5/9 =0,25х.

По условию, всего в гараже было 340 автомобилей.

Составляем уравнение:

х+0,45х+0,25х=340

1,7х=340

х=340:1,7

х=200(автом.)-"Жигули"

0,45*200=90(автом.)-"Москвич"

0,25*200=50(автом.)-"Запорожец"