Разложите на множители: 3а+3в+с(а+в); а^3+а^2-4а-4; 4в^2-(в+2)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.
3а+3в+с(а+в)=3(a+b)+c(a+b)=(a+b)(3+c);

а^3+а^2-4а-4=a³+a²-(4a+4)=a²(a+1)-4(a+1)=(a+1)(a²-4)=(a+1)(a+2)(a-2);

4в^2-(в+2)^2=(2b)²-(b+2)²=(2b-b-2)(2b+b+2)=(b-2)(3b+2)