Грузовая машина прошла 1500 км. Сколько горючего было израсходовано, если на каждые 50км пути

требуется 16 л горючего?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
1)1500:50=30
2)30*16=480(л)
Что мы знаем,1-е то-что грузовик проехал 1500 м 2-е мы знаем что за 50км=16л
И это доказывает то что этот пример правилен