Грузовая машина прошла 1.500км.Сколько горючего было израсходовано,если на каждые 50км пути

требуется 16л. горючего? Какое будет условие?

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонов Даня.
1) 1500:50=30(у.) пути по 50км прошла машина
2) 30*16=480(л.) горючего израсходовано
Ответ: 480 литров.