В 4 одинаковые канистры помещается 80 л бензина. Сколько литров бензина поместится в 3 такие

канистры? Сколько потребуется таких канистр для 100 л бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.
1)80:4=20(л)
2)20*3=60(л)
3)100:20=5(канистр)
Отвечает Жармагамбетов Тамерлан.
80/4=20 литров помещается в 1 канистру
3*20=60 литров поместиться в 3 канистры
100/20=5 канистр потребуется для 100 литров