Найдите шестой член геометрической прогрессии, если первый её член равен 1/5, а знаменатель

прогрессии равен -3

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянович Кирилл.
Шестой член прогрессии равен: 1/5 * (-3)^5 = -243/5= -486/10= -48,6.