Помогите пожалуйста срочно надо !!! отношение сторон прямоугольника 11:60 но диагональ 61 см

.найти площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.
(11x)^2+(60x)^2=61^2 это по теореме пифагора, диагональ-гипетенуза, одна сторона 11х, другая 60х. 121х^2+3600x^2=3721, 3721x^2=3721; x=1, значит одна сторона равна 11 а вторая 60. Площадь: 11*60=660см^2. Ответ: 660см^2, очень надеюсь, что тут все верно, удачи)!