A;b;c - геометрическая прогрессия Доказать, что а^2, b^2, c^2 - члены геометрической прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Ковина Лера.
Так как a, b, c - геом прогрессия то 
b/a=c/b=q это знаменатель прогрессии

b²/a²=(b/a)²=q²
c²/b²=(c/b)²=q²
=> a², b², c² это геом прогрессия со знаменателем q²