В первом букете было в 4 раза меньше роз,чем во втором.Когда к первому букету добавили 15 роз,а ко

второму 3 розы,то в обоих букетах стало поровну.Сколько роз было в каждом букете?можно с решением?очень срочно 6 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.
Сначала было в первом букете х роз, во втором 4х Когда розы стали добавлять получилось в первом букете х+15, а во втором 4х+3 Составим уравнение
4х+3=х+15
4х-х=15-3
3х=12
х=12:3
х=4  было роз в первом букете
4*4=16 было во втором букете