1)4x+12=3x+8 решите уравнение 2)2(3x-1)-4(2x+3) упростите выражения 3)2 1/7:x=2 19/28:3 3/4

найдите неизвестный член пропорции 4)на складе 960 кг овощей.В первую неделю со склада вывезли 75% овощей,во вторую неделю 5/6 остатка.Сколько овощей вывезли за вторую неделю? 5)В первом букете было в 4 раза меньше роз ,чем во втором.Когда к первому букету добавили 15 роз ,а ко второму 3 розы,то в обоих букетах роз стало поровну.Сколько роз было в каждом букете? Помогите плиз очень надо сделать а времени нет!

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Данил.
1.
4х-3х=8-12
х=-4
2.
=6х-2-8х-1=-2х-3
вроде так
Отвечает Щетинщиков Евгений.
1) х= - 4
4) 200( 75% от 960 это 720 - первая неделя; вторая неделя 960-720=240
  240: 6частей = 40  там 5 частей ⇒ 40*5=200)