в первом букете было в 4 раза меньше роз, чем во втором. когда к первому букету добавили 14 роз, а

ко второму добавили 2 розы то в обоихих букетах роз стало поровну. сколько роз было в каждом букете первоночально​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступников Иван.

Ответ:

В первом букете - 4 розы.

Во втором букете - 16 роз.

Пошаговое объяснение:

составим уравнение

4х+3=х+15

4х-х=15-3

3х=12

х=12:3

х=4

4*4=16