Груша и яблоко весят 340 г. Груша и лимон весят 250 г. Все три фрукта вместе весят 480 г.Какова

масса каждого фрукта? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Балтекеева Зарема.
480-340 = 140 г весит лимон
250-140 = 110 г весит груша
340-110 = 230 г весит яблоко
Отвечает Зайцева Елизавета.
Пусть Груша - x, Яблоко - y, лимон - b, тогда 
x + y = 340
y + b= 250
x+y+b=480
Отсюда 
340+b=480
b=140
y=250-140=110
x=340-110=230
Ответ:Груша 230 грамм, Яблоко 110 грамм, Лимон 140 грамм