Груша и яблоко весят 340 г Груша и лимон весят 250г Все три фрукта вместе весят 480г какова масса

каждого фрукта ?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачёва Аня.
Пусть масса груши х, тогда яблоко весит 340-х, тогда лимон весит 250-х.
Составим общее уравнение: х+340-х+250-х=480
-х=480-590
-х=-110
х=110 грамм - масса груши
340-110=230 грамм - масса яблока
250-110=140 грамм - масса лимона
Ответ: 110 грамм, 230 грамм, 140 грамм.

Отвечает Ким Карина.
Гр + я =340
гр+ л= 250
вычтем из первого второе. будет я = 90 +л
отсюда гр = 250-л
суммируем всё вместе, г+л+я=480. перепишем через замену переменных
получим 250-л+л+90+л=480
отсюда лимон весит 140г
груша будет 110
яблоко 230