1. Решить в СТОЛБИК. 56920:4-304*6+9104*7=______ 2. Груша и яблоко весят 340г. Груша и лимон

весят 250г. Все три фрукта вместе весят 480г.Какова масса каждого фрукта? Решение: Ответ:

Ответы на вопрос

Отвечает Багнюкова Даша.
1. Сначала укоротим запись что бы можно решать в столбик, 56920:4-304 = 13926, 6+9104*7 = 63770 = 63770*13926

Теперь можно решать в столбик (см фото)

2. 480-340 = 140 г весит лимон
250-140 = 110 г весит груша
340-110 = 230 г весит яблоко