Груша и яблоко весят 340г. Груша и лимон весят 350г. Все три фрукта вместе весят 480г.какова масса

каждого фрукта

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Катька.

груша Г , яблоко Я, лимон Л

Г+Я+Л = 480

Г+Л = 350

Г+Я=340

заметим что во 2 и 3 уравнеии не хватает яблока и лимона и если мы тогда вычтем из первого уравнения , второе то получим яблоко, третье получим лимон

480 - 350 = 130 (г) яблоко

480 - 340 = 140 (г) лимон

Г = 480 - Я - Л = 480 - 130 - 140 = 210 (г) груша

130 + 140 + 210 = 480 (г) все фрукты

Ответ Груша 210 г, 140 г - лимон, 130 г - яблоко

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 480-340 = 140 (г) - лимон
2) 350-140=210 (г) -груша
3) 340-210 =130 (г) - яблоко