Число уменьшили на четверть и получили 420. Найдите исходное число​


Ответы на вопрос

Отвечает Вахненко Альона.

Пусть x - исходное число.

\displaystyle \tt x-\frac{1}{4}x=420\:\:\:\:|\cdot4\\\displaystyle \tt 4x-x=1680\\\displaystyle \tt 3x=1680\\\displaystyle \tt x=1680\div3\\\displaystyle \tt \bold{x=560}

Ответ: 560