СРОЧНО!!!!пожалуйста помогите решить уравнения завтра сдавать пожалуйста, 1)a+2,8=9,1

2)100x=0,301 3)6,05-y=0,51 4)d:0,001=0,1 5)2:x=18,004 6)0,009x=90,09 7)9,25x=0 8)3,8x=380 9)6,23=62,3y 10)15,2x=0,0304

Ответы на вопрос

Отвечает Соболева Виктория.
1)a=6,3
2)x=0,00301
3)y=5,54
4)d=0,0001
5)x=0,1110863
6)x=10010
7)x= бесконечно
8)x=100
Сори, последние два не смогла решить...
Отвечает Каримов Ердос.
1)а+2,8=9,1
а=9,1-2,8
а=6,3

2)100х=0,301
х=0,301:100
х=0,00301

3)6,05-y=0,51
y=6,05-0,51
y=5,54

4)d:0,001=0,1
d=0,1*0,001
d=0,0001

5)2:х=18,004
х=2:18,004
х=0,112

6)0,009х=90,09
х=90,09:0,009
х=10010

7)9,25х=0
х=0:9,25
х=0

8)3,8х=380
х=380:3,8
х=100

9)6,23=62,3y
y=6,23:62,3
y=0,1

10)15,2х=0,0304
х=0,0304:15,2
х=0,002