Срочено помогите мне с решением уравнений 1)a+2,8=9,1 2)100x=0,301 3)6,05-y=0,51 4)d:0,001=0,1

5)2:x=18,004 6)0,009x=90,09 7)9,25x=0 8)3,8x=380 9)6,23=62,3y 10)15,2x=0,0304

Ответы на вопрос

Отвечает Горошко Василь.
1)a+2,8=9,1
А=9,1-2,8
А=6,3

2)100x=0,301
Х=0,301:100
Х=0,00301

3)6,05-y=0,51
-у=0,51-6,05
-у=-5,54
У=5,54

4)d:0,001=0,1
D=0,1*0,001
D=0,0001

5)2:x=18,004
18,004x=2
X=2:18,004
X=2:4501/250=2*250/4501=500/4501

6)0,009x=90,09
X=90,09:0,009
X=10010

7)9,25x=0
X=0

8)3,8x=380
X=380:3,8
X=100

9)6,23=62,3y
Y=6, 23:62,3
Y=0,1

10)15,2x=0,0304
X=0,0304:15,2
X=0,002
Отвечает Кючюк Серг.
1) а + 2,8 = 9,1                       6) 0,009х = 90,09
а = 9,1 - 2,8                            х = 90,09 : 0,009
а = 6,3                                    х = 10010

2) 100х = 0,301                      7) 9,25х = 0
х = 0,301 : 100                       х = 0 : 9,25
х = 0,00301                            х = 0

3) 6,05 - у = 0,51                   8) 3,8х = 380 
у = 6,05 - 0,51                        х = 380 : 3,8
у = 5,54                                  х = 100

4) d : 0,001 = 0,1                    9) 6,23 = 62,3у
d = 0,1 * 0,001                        у = 6,23 : 62,3
d = 0,0001                              у = 0,1

5) 2 : х = 18,004                     10) 15,2х = 0,0304
х = 2 : 18,004                          х = 0,0304 : 15,2
х = 0,111086... ?                      х = 0,002

Наверно надо так: 5) 2х = 18,004
                                х = 18,004 : 2
                                х = 9,002