Покрасили здание, высота которого 8м, ширина 15 м, длина 18м. Сколько израсходовали пакетов белил,

если в одном пакете 16кг, а на 1 м(квадратный) при покраска уходит 500г?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковшарь Елизавета.
2 стены (фронтальная и задняя) :   18 * 8 * 2 = 288 м²
2 стены (боковые) :   15 * 8 * 2 = 240 м²
288 + 240 = 528 м² - вся площадь, которую покрасили

500 г = 0,5 кг
528 * 0,5 = 264 кг - краски израсходовали
264 : 16 = 16,5 пакетов - израсходовали - ответ.