Чтобы покрасить одно окно, нужно 1 кг 300 г белил. Сколько белил нужно, чтобы покрасить 15 окон? •В

банке 3 кг белил. сколько банок белил нужно купить для покраски 15 окон?

Ответы на вопрос

Отвечает Дауренов Арнур.

1кг 300 г = 1300 г
1300*15=19500г или 19 кг 500 г
19500:3000=6.5 , но тк банок нужно целое количество, то 7 банок
Ответ: 7

Отвечает Айтжанов Адилет.

1 кг 300 г=1,3 кг
15×1,3=19,5 кг белил на 15 окон
19,5÷3=6,5, то есть для покраски 15 окон нужно купить 7 банок белил.