Укажи порядок действий и вычисли значения выражений 48-42:6+1 16:4+4+6•3


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Лена.

1) 42 : 6= 7
2) 116:4= 29
3)6*3=18
Получается:
48 - 7+29+4+18=92

Отвечает Дмитренко Мария.

48-42:6+1=42 16:4+4+6•3=26
1)42:6=7 1)16:4=4
2)48-7=41 2)6•3=18
3)41+1=42 3)4+4=8
4)8+18=26