При каком % приросте за месяц вклад 500р. За пол года возрастёт до 800р.


Ответы на вопрос

Отвечает Слышко Ирина.
800 - 500 = 300 рублей чистого роста за пол года.
Пол года это 6 месяцев.
300/6 = 50 рублей чистого роста в месяц

500 - 100%
550 - х%

х = (550х100)/500 = 110%

110% - 100% = 10%

Ответ: Прирост вклада составляет 10% в месяц.