Покрасили танец высота которого 8 м ширина 15 м длина 18 м Сколько израсходовали пакет белил если в

одном пакете 16 кг а на 1м квадратный при покраске год 500г ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапачев Артем.

Пошаговое объяснение:

Высота-8м

Ширина-15м

Длина-18

Если в 1-ом пакете-16 кг

На 1м²-год 500г

Решение:

1) 18×8×2=288(м²)-задняя 2 стена

2)15×8×2=240(м²)-боковые 2 стены

3)288+240=528(м²)-вся площадь помещенных

500г=0,5кг

4)528×0,5=264(кг)-израсходовали красок

5)264:16=16,5(кг)-израсходовали пакетов

Ответ:

16,5 кг пакетов израсходовали