Найдите площадь поверхности куба, если его ребро равно 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Муталапов Ильмир.
7 * 7 * 6 = 294 см^2
Площадь грани 7 * 7, а граней 6
Отвечает Шарипов Давид.
Формула площади:
S=a×a
Т.к. у куба всего 6 рёбер, то:
7×7=49×6=294 (см²) - S куба.
ОТВЕТ: S куба равна 294 см²