Реши уравнение: -15x−22=9x+194


Ответы на вопрос

Отвечает Ускова Дарья.
15x−22=9x+194
15х-9х=194+22
6х=216
х=216
÷6
х=36
ппроверка
15×36-22=9×36+194
540-22=324+194
518=518