Сложив противоположные числа, найдите значение выражения: 3,2+8,42+(-3,2)+(-6,4)+(-8,42) По

возможности с решением в строчку (заранее спасибо).

Ответы на вопрос

Отвечает Варфоломеев Михаил.
3,2+8,42+( - 3,2)+( - 6,4)+( - 8,42)=(3,2+( - 3,2))+(8,42+( - 8,42))+( - 6,4)=
=0+0+( - 6,4)= - 6,4