Геометрическая прогрессия b1=6;q=2 найти S7


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.
B₁=6    q=2    S₇-?        ⇒    n=7
Sn=b₁*(qⁿ-1)/(q-1)
S₇=6*2⁷/(2-1)=6*128/1=768.