первая бригада за 9 дней работы может выпустить 36 т руды, вторая бригада может переплавить этот же

обьём руды за 18 дней. С какой производительностью и за сколько дней переплавят этот же обьём руды 1-я и 2-я бригады вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кайда Андрей.
1) 36:9=4 (т.) - руды выпускает за день первая бригада
2) 36:18=2 (т.) - руды выпускает за день вторая бригада
Учитывая то, что они начали производить руду в одно время, то:
3) 4+2=6 (т.) - две бригады изготовляли за день
4) 36:6=6 (дн.) - за 6 дней изготовили 36 т. руды