Первая и вторая бригада вместе изготавливают деталь на 36 минут быстрее, чем третья. За время

работы первой и третьей бригады вторая выполнит только половину детали. Если же вместе будут работать вторая и третья бригады, то первая сделает к концу работы лишь 27 детали. За сколько минут выполнят деталь три бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Копосов Артур.
1/(1/c)-1/(1/a+1/b)=0.6
1/(1/a+1/c)=0.5/(1/b)
1/(1/b+1/c)=(2/7)/(1/a)
a=6 b=4 c=3
1/(1/6+1/4+1/3)=1⅓часа