Троедрузей собирали грибам. Первый собра 37% всех грибов ,второй 25%,третий остальные 152 грибов

.Сколько всего они собраи друзе

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
100-37+25=38(%)третий
152/38=4(гриба) 1%
4*37=148(грибов) 1 друг
4*25=100(грибов) 2друг
152+148+100=400(грибов) собрали вме друзья
Отвечает Мытько Матвей.

152/(1-0,37-0,25)=400 ГРИБОВ